"УРОКИ ДОБРА"

05.01.2019

Представитель корпорации "Российский учебник" сообщил, что приуроченный к окончанию Года добровольца сборник стал результатом одноименного Всероссийского конкурса для педагогов

Корпорация "Российский учебник" совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского объявили о выходе сборника методических разработок для учителей и воспитателей "Уроки добра". Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе "Российского учебника"."Книга, приуроченная к окончанию 2018 года, Года добровольца (волонтера), стала результатом Всероссийского конкурса для педагогов "Уроки добра", в рамках которого учителя со всей страны делились собственными сценариями уроков, классных часов и внеурочных занятий на тему благотворительности, толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями и помощи тем, кто в ней нуждается", - сказал представитель корпорации.Книга уже доступна для бесплатного скачивания в электронном формате на сайте проекта. "Перед нами стоит важная задача - рассказать обществу, и в особенности детям, что помочь можно по-разному, не обязательно финансово", - прокомментировал генеральный директор корпорации Александр Брычкин.Всероссийский конкурс "Уроки добра" был запущен в сентябре 2017 года и собрал около тысячи работ. Основная цель конкурса - создание условий для вовлечения школьного сообщества в благотворительное и добровольческое движение.Корпорация "Российский учебник" создана в 2017 году. Издательства корпорации - "Дрофа", "Вентана-Граф", "Астрель" - выпускают более 42% всех учебников и учебно-методической литературы для школы. В состав корпорации входит цифровая образовательная среда LECTA, которая предоставляет продукты и сервисы для учителей, в том числе электронные учебники и другие электронные образовательные ресурсы.Источник: "ТАСС".