День гражданского единения, согласия и примирения

05.09.2018

С целью формирования у подрастающего поколения нравственного сознания и поведения, пропаганды толерантности и дружбы межу народами Чеченской Республики 5 сентября в 13:00 был проведен круглый стол для учащихся 9-10 на тему: «Согласие и примирение в Чеченской Республике»

Были поставлены следующие задачи:

формирование толерантного поведения обучающихся;воспитание ответственности среди молодежи перед своей Отчизной;развитие коммуникативных умений обучающихся.

К проведению круглого стола обучающиеся отнеслись с особой серьезностью и ответственностью. Группы выступали с творческими заданиями: «Межнациональные отношения в Чеченской Республике», «Агрессия на улицах», «Единение – основа силы Республики». Затем происходило коллективное обсуждение представленных проектов, одобрение наиболее удачного варианта или отдельных предложений.