«Урок Цифры» для учащихся 1-11 классов.

19.01.2024

С 15 января 2024 года в МБОУ "СОШ № 26" г. Грозного проходили уроки по теме «Кибербезопасность будущего» из проекта «Урок Цифры».

Урок Цифры - всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Он дает возможность учащимся и педагогам получить знания от ведущих технологических компаний: «Яндекс», «Лаборатории Касперского» и т.д.

В рамках урока учащимся предложили отправиться в 2050 год и попробовать представить какие их могут ожидать киберугрозы. В данном уроке им было предложено пройти тренажеры с уникальными вселенными, героями и задачами.

Учащиеся смогли понять какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня и как можно защитить свои девайсы.

Учащимся 1-4 классов было предложено обезопасить умный дом. Ребята с восторгом слушали урок и выполняли задания в тренажере.

Не остались в стороне и педагоги гимназии. Им также было предложено пройти тренажер и получить сертификаты. Сертификаты выдавались после прохождения урока.