УРОК ЦИФРЫ

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В МБОУ «СОШ № 26» г. Грозного были проведены уроки «Цифры» на тему «Облачные технологии». Целью этих уроков было обучение учащихся основам безопасного и эффективного использования мессенджеров.В современном мире мессенджеры стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и коммуникации. Однако, важно осознавать, что их использование может представлять определенные риски, особенно в контексте безопасности и конфиденциальности информации. На уроках «Цифры» учащиеся получили знания о принципах работы облачных технологий и основных функциях мессенджеров. Были рассмотрены вопросы связанные с безопасностью, конфиденциальностью и защитой данных при использовании мессенджеров. Ученикам были представлены практические рекомендации по безопасному общению и взаимодействию в цифровой среде.Организация таких уроков позволяет подготовить учащихся к ответственному и осознанному использованию мессенджеров, развивает их цифровую грамотность и помогает им стать активными.