«Наша безопасность – в наших руках»

12.07.2023

Во исполнения приказа Департамента образования Мэрии г. Грозного. В нашей школе проведена информационно-пропагандическая работа по противодействию терроризму и экстремизму. Был организован просмотр видеоролика «Наша безопасность – в наших руках».

При просмотре воспитанники узнали, что такое терроризм, террористические акты. Были разобраны виды взрывных устройств и их поражающий фактор.Работа по безопасности была направлена на то, чтобы воспитанники в повседневной жизни обращали внимание на подозрительных лиц, которые проявляют интерес к различным местам жизнеобеспечения: транспорту, местам массового скопления людей (школы, театры, магазины, метро), местам хранения опасных веществ, системам охраны в различных помещениях (вокзалы, аэропорты). Фиксировали номера и марки автомобилей, вызывающих подозрение, запоминали лица людей, которые находятся внутри или в непосредственной близости таких машин. Обращали внимание на лиц, вызывающих подозрение своим нервным поведением, неадекватной реакцией на появление нарядов полиции, имеющих при себе сумки, рюкзаки, свертки, чемоданы, портфели и прочие предметы, в особенности, не гармонирующие с одеждой, поведением и местом пребывания.