ЗЕЛИМХАН АХМАТОВ ПРОВЁЛ ПЛАНОВОЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГРОЗНОГО

12.11.2022

В актовом зале Департамента образования прошло совещание под председательством заместителя Мэра - начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхана Ахматова с сотрудниками ведомства и директорами образовательных организаций Грозного.На встрече обсуждались вопросы качества образования.

В частности, научное, организационно-методическое сопровождение по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся.Обсуждение повестки дня началось с доклада начальника отдела школ и мониторинга качества образования Департамента.Айна Тутаева подвела итоги мониторинга ведения электронных журналов школ и ознакомила с проектом «Успешный ученик».Следующим обсудили вопрос организации и проведения Республиканского изложения в 9-х классах (резерв).Зелимхан Ахматов отметил необходимость объективно провести Республиканское изложение.С докладом о промежуточных итогах мониторинга организации документооборота в муниципальных образовательных организациях г. Грозного выступила Луиза Кагерманова, начальник отдела документооборота и юридической работы.Не осталось без внимания и информационное направление. Начальник Департамента распорядился организовать в информационном пространстве широкое освещение мероприятий, проводимых в рамках приоритетного нацпроекта.В завершение встречи Зелимхан Мовлаевич отметил достигнутые за последнее время успехи учеников и педагогов. Он призвал не останавливаться на достигнутом и продолжать работать, бескомпромиссно выдерживая заданные темпы.Первый заместитель начальника Департамента Магомед Цумалигов подчеркнул, что все озвученные вопросы относятся к числу приоритетных и поручил директорам в кратчайший срок отчитаться об устранении всех озвученных замечаний.