ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ШКОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ МЕТОДИСТ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ДЕПАРТАМЕНТА.

24.10.2022

Методист научно-методического центра Департамента образования Мэрии г. Грозного Магомед Арсаханов принял участие во Всероссийском форуме школьных спортивных клубов «Школьный спорт - путь к успеху» в Казани.

Поволжский университет физической культуры, спорта и туризма собрал в своих стенах с 19 по 22 октября более тысячи участников. 89 регионов страны было представлено на этом масштабном мероприятии.В первый день работы форума прошли пленарные заседания, а во второй – мастер-классы от общероссийских федераций по наиболее популярным среди школьников видам спорта.На форуме школьных спортивных клубов работали 20 тематических площадок, посвящённых различным направлениям деятельности в школьном спорте, были организованы 20 мастер-классов. Также были задействованы руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских спортивных организаций, представители вузов, директора школ, учителя физкультуры и другие заинтересованные лица.Этот форум дал возможность участникам обменяться знаниями и опытом внедрения новых методов и технологий обучения.