УЧЕНИК ИЗ ГРОЗНОГО СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ ЗНАКА ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ «ЗВЕЗДА АРТЕКА».

19.10.2022

В Международном детском центре «Артек» завершилась 11 смена «Тайны золотой параллели». В течение 21 дня более трех тысяч ребят из всех регионов страны, из них 204 школьника из Северо-Кавказского федерального округа, в том числе 18 детей, обучающихся в муниципальной системе образования г. Грозного,

знакомились с природными, культурными, историческими особенностями Крыма и разрабатывали новые правила ученического самоуправления для школьников. Сулайман Бибулатов, ученик 10 «Б» класса МБОУ «Президентский лицей» г. Грозного, стал обладателем главной награды – знака общественного признания «Звезда Артека».Награда эта вручается за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря, уважение сверстников и артековского сообщества. В рамках конкурса он показал наш национальный танец лезгинку и одержал победу. За смену он научился работать в команде и слушать других ребят.«Мне особенно запомнились соревнования морских отрядов, а дружескую и искреннюю атмосферу, которая там была, не передать словами. «Артек» стал для меня вторым домом, куда хочется возвращаться снова. Желаю каждому получить такие же незабываемые эмоции, которые я получил за эту смену», – рассказал Сулайман.Напомним, что путёвку он получил за успехи в учебе и спорте.Мы поздравляем Сулаймана с победой! Желаем новых, не менее ярких, свершений и взлетов!