В ГРОЗНОМ РЕАЛИЗУЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КЛУБ ВЫСОКОБАЛЛЬНИКОВ"

10.10.2022

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов провёл встречу с муниципальными тьюторами проекта «Клуб высокобалльников».Проект «Клуб высокобалльников» реализуется в целях выработки навыков и знаний, необходимых для получения высоких баллов при сдаче ЕГЭ по выбранному предмету (русский язык, профильная математика, обществознание, информатика, биология, химия).

Участниками проекта являются обучающиеся 11-х классов, выполнившие больше 60% работы.Отбор осуществляется образовательной организацией по итогам входной диагностики. Для проведения занятий в состав тьюторов проекта включены учителя, имеющие положительный опыт в подготовке высокобалльников и стобалльников.Зелимхан Ахматов в ходе встречи подчеркнул важность данного проекта для муниципальной системы образования города. Отметил, что высокие баллы по ЕГЭ дают возможность выпускникам быть конкурентоспособными при поступлении в ведущие ВУЗы страны. Он также выразил надежду, что систематическая подготовка в течение учебного года и положительный опыт, полученный тьюторами ранее, позволят увеличить число высокобалльников по предметам ЕГЭ в 2023 году.В ходе встречи был определен график работы и внесены предложения для более эффективной организации и проведения занятий в рамках проекта.