ПО ПОРУЧЕНИЮ МЭРА В ШКОЛАХ ГРОЗНОГО НАЧАЛИСЬ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

15.06.2022

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов в целях контроля за ходом реализации мероприятий по текущему ремонту побывал в ряде школ города. Всего в столице Чеченской Республики текущий ремонт проходит в 25 общеобразовательных организациях.

В частности, в данных учреждениях заменят водопроводные и канализационные линии, сантехнические приборы, двери на этажах и напольные покрытия в коридорах. Также проводится модернизация отопительной системы. Идут работы по укладке тротуарных тропинок и монтажу пешеходных ограждений. При этом планируется установить новые перемитральные ограждения и оборудовать спортивные площадки. Здесь же произведут полную замену люминесцентных ламп на современные светодиодные светильники. Кроме того, идут традиционные косметические ремонты учебных кабинетов и других помещений. «Основные виды ремонтных работ ведутся по поручению Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова. Он распорядился выделить на эти цели дополнительные средства. Каждый этап выполняется согласно плану-графику, без отставаний. Есть полная уверенность, что все будет выполнено качественно и в срок», - сообщил Зелимхан Ахматов. Руководитель ведомства напомнил, что одновременно в Грозном в 2022 году будут капитально отремонтированы 7 школ с общим количеством учащихся почти 9 тыс. человек: гимназии №2, №4, №7, №12, президентский лицей, школы №14 и №60. Все они вошли в федеральную программу модернизации, добавил Ахматов.