В ГРОЗНОМ ОГЭ ПО РОДНОМУ ЯЗЫКУ СДАЮТ БОЛЕЕ 4 ТЫСЯЧ ШКОЛЬНИКОВ

04.06.2022

В ГРОЗНОМ ОГЭ ПО РОДНОМУ ЯЗЫКУ СДАЮТ БОЛЕЕ 4 ТЫСЯЧ ШКОЛЬНИКОВ Для организации экзамена в столице ЧР задействовано 18 пунктов. Чеченский язык стал самым популярным предметом по выбору в 2022 году: на него зарегистрировалось более 4 тыс. девятиклассников.

Это 90% от общего числа участников государственной итоговой аттестации. «Основной государственный экзамен по чеченскому языку делится на три категории: изложение, сочинение и тестовая часть. На написание экзамена отводится два часа. В текущем году этот предмет стал популярнее, чем даже обществознание», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамент образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов. Государственная итоговая аттестация выпускников девятых классов является обязательной и включает четыре экзамена - русский язык, математику и два предмета по выбору обучающихся. Дети с ограниченными возможностями здоровья могут сдать только два предмета - русский язык и математику. Основной период ОГЭ продлится до 9 июля.