13.10.2020

В связи с наступлением осенне-зимнего периода и рисками заболевания гриппом и ОРВИ руководство республики призвало строго соблюдать меры безопасности и противодействия распространению коронавирусной инфекции, а также соблюдать требования Роспотребнадзора.

В школах республики регулярно проводится дезинфекция помещений, соблюдается масочный режим, усилены меры санитарии, проводятся воспитательные беседы с учениками и родителями. Также проводится работа об информировании родительского сообщества о пользе вакцинации от гриппа, способной защитить от осложнений в связи с заболеванием гриппом и ОРВИ.

«Ситуация в нашей республике стабильная, острые осложнения не наблюдаются, однако, в связи с наступлением осенне-зимнего периода, в который, как известно, риск заражения гриппом и ОРВИ повышается, нами предприняты меры по усилению контроля за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», - рассказал первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев.