«Прощай, Азбука!»

03.03.2020

Праздник  в 1 "А" классе«Прощай,  Азбука!»Арсакаева Марина Сулеймановна,учитель начальных классов. Внеклассное мероприятие проводиться после изучения детьми предмета «Обучение грамоте и письму». Данное мероприятие проведено в форме праздника.

Организация  праздников сплачивает первоклассников и их родителей, позволяет им понять, что теперь они одна дружная школьная семья, которая при совместном усилии может добиться больших учебных и творческих успехов.Цели мероприятия: Обобщение знаний, умений и навыков детей, полученных на уроках обучения грамоте и письма.  В празднике участвуют  учащиеся 1 класса, родители и гости  праздника, для сохранения преемственности обучения, на празднике  ученики старших классов выступают в роли сказочных героев.  В процессе подготовки к празднику с учащимися  разучиваются сценки, песни, стихотворения, вместе с родителями ученики готовят проект «Живая азбука». Родители помогают в оформлении класса.