20.04.2024
Обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия №14» города Грозного Залина Туркаева заняла первое и второе места на региональном этапе ВСОШ по литературе и математике В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», действующего в рамках нацпроекта «Образование», который является непосредственной инициативой Президента Российской Федерации, состоялся региональный этап ВСОШ по литературе и математике. В нем приняли участие обучающиеся разных общеобразовательных учреждений. МБОУ «Гимназия №14» города Грозного здесь представляла ученица 11 класса Залина Туркаева. Здесь она не оставила поводов усомниться в своих способностях. Девушка активно решила тестовые задания, продемонстрировала все свои знания и порадовала наставников отличными выступлениями. Она стала победителем Всероссийской олимпиады школьников по литературе и призером по биологии. Достичь таких результатов сразу в двух направлениях - сложная задача, которая оказалась под силу Залине Туркаевой. «Я всегда стараюсь ставить перед собой самые амбициозные цели. Это мотивирует меня выложиться на все сто процентов. Что касается моего сегодняшнего выступления, то планировала везде занять первые места. К сожалению, это не удалось реализовать. Рада, что систематически проводятся состязания аналогичного характера между молодыми ребятами. Здесь происходит наше развитие и формирование полезных навыков», - прокомментировала Залина Туркаева. «Очень довольны тем, как выступила наша подопечная. Она очень целеустремленная, активная, инициативная, старающаяся совершенствоваться во всем. Благодаря этому с завидным постоянством достигает больших успехов. Мы долго работали с будущей выпускницей, подготавливая ее к этой олимпиаде. Будем и дальше трудиться над тем, чтобы ее прогресс позволил побеждать уже на федеральном уровне», - заявили педагоги МБОУ «Гимназия №14» города Грозного. Стоит отметить, что реализация федеральных проектов нацпроекта «Образование» способствует тому, что создаются условия и возможности, существенным образом повышающие интерес детей к изучаемым предметам, активизирующие инициативность и самостоятельность во время работы с дополнительной литературой, а также оказывающие благотворное влияние на развитие активности во внеклассной деятельности и формирующие повышенное желание продолжать прогрессировать.